Друзья


 
Отдых в Абхазии летом 2016

   

Отдых в Абхазии летом 2016

Летний отдых в странах с субтропическим климатом – одно из любимых направлений. Туристов привлекает ласковое солнце и теплое море, воздух, что полезен детям и пожилым людям.

Отдыхающих чаще всего отталкивают цены в бархатные сезоны, но если рассмотреть июнь в Абхазии, как месяц для отпуска, то все на самом деле не так страшно. Что касаетсы мест, где остановиться, как добраться, цен на продукты и  поиск жилья для аренды, то читаем вот эту статью: http://travel-picture.ru/world/krym-i-sochi/otdyx-v-abxazii-letom-nedorogo-gde-otdoxnut-deshevle-i-kupit-tur-po-nizkim-cenam.html, здесь вы найдете много полезной информации.

 Во-первых, получить отпуск в конце лета, когда погода считается самой стабильной и жаркой всегда непросто. Придется за полгода до отпуска начинать обсуждать вопрос с руководителями, и не всегда вся семья сможет получить отпуск в сезон, который именуют бархатным. Во-вторых, конец лета на курортах представляет собой толпы отдыхающих, полные пляжи, шум и детский гомон. Высокие цены на гостиницы, а также частный сектор.

Кстати, обо всех лучшиих пляжах Абхазии можно прочитать перейдя по ссылке: http://travel-picture.ru/world/abxaziya/luchshie-i-peschanye-plyazhi-abxazii-plyazhnyj-otdyx-v-gagrax-picunda-suxumi-novyj-afon.html, здесь вы найдете всю полезную информацию о пляжном отдыхе в Абхазии.

 В середине июня в Абхазии устанавливается стабильная летняя погода, температура не опускается ниже двадцати шести градусов, море прогревается настолько, что даже маленькие дети с самого утра принимают соленые морские ванны, и радуются встрече с дельфинами, которые приплывают кормиться на мелководье.

 В июне пляжи Абхазии почти пусты, море чистое, прогретое, цены в такой степени демократичны, что и не верится, что за такие деньги можно жить на первой линии возле моря, из окна благоустроенных частных гостиниц или гостиниц курортов, знаменитых на весь мир, любоваться горизонтом и наблюдать шторм.

 Семьи с маленькими детьми давно облюбовали этот прекрасный берег Черного моря, где величественные Горы Кавказ тянутся практически вдоль побережья, и упираются снежными вершинами в облака. Воздух напоен запахом цветущих магнолий, вековых эвкалиптов и Пицундской сосны, которую можно встретить только там.

На маленьких рынках с раннего утра ломятся прилавки, которые трудолюбивые фермеры заполняют домашними продуктами: домашние сыры, молоко, знаменитый мацони и домашнее мясо, а также форель, выловленная в горных реках, домашняя зелень, овощи и фрукты. Дух настоящего рынка, где можно торговаться и получить удовольствие от этого процесса.

 Доброжелательность и гостеприимство абхазов – пример истинного кавказского гостеприимства. Люди, со всех сторон угощающие детей сладкими и сочными персиками, их разнообразные сорта, которые плодоносят всё лето, всё это имеет запах какого-то сказочного детства.

 Для молодежи, которой важен активный отдых, открывается такое количество возможностей и видов экскурсий, что сделать выбор, и уложиться в положенные двадцать дней просто невозможно. Это и дайвинг с прозрачной водой и подводными белыми скалами и рыбалка в горных реках, и сплавы и высокогорные поездки на внедорожниках, дискотеки на песчаном берегу, волейбол на песке и уютные кафе на любой вкус и кошелек.

 Взрослые и даже пожилые семьи теперь также предпочитают отдыхать в Абхазии именно в июне, поскольку стоимость экскурсий значительно ниже, а посмотреть в этой стране необходимо очень много: Озеро Рица с его чистой и бирюзовой водой, водопады, ледяная пещера, ущелья, памятники архитектуры, которые вернут вас на много веков назад, такие как Анакопия, Беслетский арочный мост XII в. с молитвенной надписью. Многих привлекают лечебницы с полезными минеральными солями или грязями. Не зря в Советское время здесь находились дачи и курорты для политиков и государственных мужей. Очень знаменита дача И.В.Сталина возле озера Рица.

 Утренний запах кофе и хачапури по Аджарски сведут вас с ума, абхазы практически все кофеманы, и запах из маленьких кофеен не дает возможности пройти мимо. Время здесь течет как горный мед, тягуче и долго. Пальмы и кипарисы на побережных аллеях создают тень и прохладу, ласковый ветер с моря позволяет не изнывать от жары.

 Если вы хоть раз побываете в Абхазии в июне, вы обязательно вернетесь туда снова, не случайно абхазы называют свою страну Апсны, что переводится как Страна Души.

 


Фотогалерея
   Наша галерея предлагает познакомиться с фотоработами, посвященными в-первую очередь Бресту и брестскому краю. Представлены снимки различных авторов, различных исторических эпох.
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Главная:Брест-Инфо:История:Фотогалерея:Ссылки:Контакты
brest-sv.com ©






 
Яндекс.Метрика