Друзья


 
Имплантация или протезирование, что лучше?

   

Имплантация или протезирование, что лучше?

Да, но обладателями такой улыбки становятся далеко не все, ведь современная экология, окружающая среда, образ жизни, вода и пища, которую употребляет человек на сегодняшний день, приводят к очень быстрому разрушению костной ткани и эмали зубов. И как итог – мучительные сидения вначале под кабинетом стоматолога, а затем и на его стоматологическом кресле ради того чтобы только спасти зуб, где цель иметь красивые и белые зубы уже надолго откладывается в «дальний ящик».

Но, технологии передовой медицины в области стоматологии приступили к исправлению данной ситуации и решили не останавливаться на достигнутом, добившись новых вершин в лечении «безнадежных» для спасения зубов, заменив привычное протезирование и реставрацию на их имплантацию.

Что такое имплантация зубов?

Имплантация подразумевает под собой полную замену зуба несъемной или съемной конструкцией протеза, который одевается на специальные искусственные опоры, вживленные в костную ткань челюстей.

Благодаря молодому, но стремительно развивающемуся разделу в стоматологии «ортодонтия», который уже давно решил такие проблемы как: «исправление прикуса», применив для этого брекеты; предотвращение истертости эмали при помощи виниры; лечение зубов при помощи их реставрации или протезирования, - было также расширено и разновидность способов имплантации зубов.

Виды имплантации зубов

1. Одноэтапная (лазерная).
2. Двухэтапная.
3. Непосредственная.
4. Отсроченная.

Достоинства и недостатки имплантации зубов по сравнению с их протезированием и реставрацией

Начнем из достоинств:

1. Современные искусственные опоры для имплантатов изготовляются из титана, где уже проверено на практике, что он не вызывает гноения, не вступает в реакцию с организмом, позволяет прижить имплантату в 95 % случаев, а также не вызывает аллергическую и подобные реакции.
2. Современная лазерная имплантация зубов позволяет безболезненно при помощи местной анестезии в кратчайшие сроки установить имплантант.
3. Используется минимальная площадь операционного вмешательства, которая сокращается до 3-5 мм в диаметре.
4. Долговечный результат.
5. Минимальная кровопотеря.

Стоматология рекомендует сделать реставрацию или протезирование зубов взамен их имплантации в таких случаях, когда:

1. Состояние зуба и его корней находятся на том этапе, когда можно спасти ситуацию при помощи реставрации или протезирования зубов.
2. На момент необходимости замены зубного канала и самого зуба, нет достаточного количества средств для установки имплантата. Стоимость имплантированного зубного протеза на фоне реставрации или протезирования на сегодняшний день и является тем главным пока что недостатком в имплантации зубов.

 


Фотогалерея
   Наша галерея предлагает познакомиться с фотоработами, посвященными в-первую очередь Бресту и брестскому краю. Представлены снимки различных авторов, различных исторических эпох.
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Брест,  фото
Главная:Брест-Инфо:История:Фотогалерея:Ссылки:Контакты







         

Яндекс.Метрика